Coupe PACA Peymenades, Trophée Odanak Istres, Alps Bike


Que de course ce weekend Coupe PACA, Trophée Odanak, Alps Bike la MJC y était

Les résultats :

CPACA

Catégorie

Prénom

Journée

Pupille

Mathieu

5

Pupille

Noah

14

Benjamin

Killian

4

Benjamin

Evans

10

Espoir

Laurine

2


Trophée Odanak

Catégorie

Prénom

Journée

Poussin

Noe

2

Poussin

Emma

1

Benjamin

Enzo

11

Benjamin

Leandre

35


Alps Bike 2eme Jeremy Bouscarle

Les photos

Grimpée des Voirons


La grimpée des Voirons est une course de 15 km de montée au départ de Bons en Chablais. 13 féminines au départ, Alice est la plus jeune. Elle termine 3eme au scratch des féminines et 2eme des moins de 35ans.

Cyclocross Luminy 5 novembre 2017


Le mistral a soufflé ce dimanche à Luminy mais ça n’a pas découragé les coureurs de la MJC. Ils étaient là et ont participé aux différentes courses tout au long de la journée.

Les résultats : 

Nom Catégorie Course Classement
Emma Laprie Poussin 2 Poussin 1

 

Nom Catégorie Course Classement
Angelo Lanna Belhaoues Pupille 1 Pupille X

 

Nom Catégorie Course Classement
Mathieu Cuello Pupille 2 Pupille 1

 

Nom Catégorie Course Classement
Evans Legal Benjamin 1 Benjamin 3

 

Nom Catégorie Course Classement
Killian Hampiaux Benjamin 2 Benjamin 5

 

Nom Catégorie Course Classement
Emma Copponi Minime 2 Minime 1

 

Nom Catégorie Course Classement
Sacha Navarro Junior Junior / Master 1
Alexandre Giani Junior Junior / Master 7
Serge Carme Master Junior / Master X
Laurine Lafont Espoir Elite Junior / Master 3

CycloCross Prado 1 novembre 2017


Félicitation aux 22 coureurs de la MJC pour leur participation à ce cyclocross.

Un temps magnifique, un cadre sympa que demander de plus?

Les Résultats :

Nom Catégorie Course Classement
Neil Lumeau Pré-Licencié Pré-Licencié 9
Nom Catégorie Course Classement
Noe palma Poussin 2 Poussin 4
Baptiste Mathian Rastello Poussin 2 Poussin 8
Jules Jerome Poussin 2 Poussin 9
Nom Catégorie Course Classement
Emma Laprie Poussin 2 Poussin 1
Nom Catégorie Course Classement
Noah Ployon Pupille 1 Pupille 4
Angelo Lanna Belhaoues Pupille 1 Pupille 5
Baptiste Danebey Pupille 1 Pupille 8
Nom Catégorie Course Classement
Mathieu Cuello Pupille 2 Pupille 1
Ilan Lumeau Pupille 2 Pupille 5
Nom Catégorie Course Classement
Oriane Fereol Pupille 2 Pupille 1
Nom Catégorie Course Classement
Evans Legal Benjamin 1 Benjamin 6
Leandre Notin Benjamin 1 Benjamin 7
Nom Catégorie Course Classement
Killian Hampiaux Benjamin 2 Benjamin 11
Dino Lorenzatti Benjamin 2 Benjamin 20
Nom Catégorie Course Classement
Loic Caraboni Minime 1 Minime 8
Nom Catégorie Course Classement
Emma Copponi Minime 1 Minime 1
Nom Catégorie Course Classement
Evann Le Bihan Minime 2 Minime 13
Nom Catégorie Course Classement
Thomas Dinguilian Cadet 2 Cadet  16
Nom Catégorie Course Classement
Sacha Navarro Junior Junior / Master 1
Alexandre Giani Junior Junior / Master 1
Serge Carme Master Junior / Master 1