Grande Coupe PACA Manche 2 Pierrevert


On est passé entre les gouttes ce dimanche pour la grande coupe PACA de Pierrevert.

Le classement :

Espoir Homme : Jéremy 21.
Dames : Laurine 5, Cappucine 8.
Junior Fille : Alice 2.
Cadet : Thomas 45.
Benjamin Killian 11, Evans 16.
Pupille Mathieu 2, Noah 20.
Poussine Emma 1.

Quelques Photos

Aller les bleus

Trophée Odanak Manche 2 Pernes Les Fontaines


 Pour ce dimanche 1er avril 2018, c’était Pâques mais aussi jours de course à Pernes Les Fontaines. Les petits bleus étaient là.

En Minimes: Emma C 5eme.
En Benjamin : Enzo 19, Léandre 42.
En Poussin : Noé 2
Emma L 1ère.

Un grand bravo à toutes et à tous.

Merci Patrice pour les photos 

Grande Coupe PACA


Encore de la pluie et de la boue, pour cette manche, le matin les coureurs du Team étaient alignés dans les différentes courses. L’après midi, c’était au tour des enfants qui ont eu la surprise de croiser Julien Absalon.

Le classement :

Espoir Homme : Jéremy 21.
Dames : Laurine 7, Cappucine10.
Junior Homme Alexandre 39.
Junior Fille : Alice 2.
Cadet : Thomas 42.
Benjamin Killian 5, Evans 8.
Pupille Mathieu 3, Noah 20.
Poussine Emma 1.
Bravo à eux d’avoir pédalé dans ces conditions difficiles.

 

 

La Furette


Voici quelques photos de la course d’Alice ce week end : La Furette à Rives en Isère.

Elle gagne devant 2 féminines sénior. 27km et plus de 2h00 de course.

Bravo Alice

Cyclocross Luminy 5 novembre 2017


Le mistral a soufflé ce dimanche à Luminy mais ça n’a pas découragé les coureurs de la MJC. Ils étaient là et ont participé aux différentes courses tout au long de la journée.

Les résultats : 

Nom Catégorie Course Classement
Emma Laprie Poussin 2 Poussin 1

 

Nom Catégorie Course Classement
Angelo Lanna Belhaoues Pupille 1 Pupille X

 

Nom Catégorie Course Classement
Mathieu Cuello Pupille 2 Pupille 1

 

Nom Catégorie Course Classement
Evans Legal Benjamin 1 Benjamin 3

 

Nom Catégorie Course Classement
Killian Hampiaux Benjamin 2 Benjamin 5

 

Nom Catégorie Course Classement
Emma Copponi Minime 2 Minime 1

 

Nom Catégorie Course Classement
Sacha Navarro Junior Junior / Master 1
Alexandre Giani Junior Junior / Master 7
Serge Carme Master Junior / Master X
Laurine Lafont Espoir Elite Junior / Master 3