Cyclocross Luminy 5 novembre 2017


Le mistral a soufflé ce dimanche à Luminy mais ça n’a pas découragé les coureurs de la MJC. Ils étaient là et ont participé aux différentes courses tout au long de la journée.

Les résultats : 

Nom Catégorie Course Classement
Emma Laprie Poussin 2 Poussin 1

 

Nom Catégorie Course Classement
Angelo Lanna Belhaoues Pupille 1 Pupille X

 

Nom Catégorie Course Classement
Mathieu Cuello Pupille 2 Pupille 1

 

Nom Catégorie Course Classement
Evans Legal Benjamin 1 Benjamin 3

 

Nom Catégorie Course Classement
Killian Hampiaux Benjamin 2 Benjamin 5

 

Nom Catégorie Course Classement
Emma Copponi Minime 2 Minime 1

 

Nom Catégorie Course Classement
Sacha Navarro Junior Junior / Master 1
Alexandre Giani Junior Junior / Master 7
Serge Carme Master Junior / Master X
Laurine Lafont Espoir Elite Junior / Master 3

CycloCross Prado 1 novembre 2017


Félicitation aux 22 coureurs de la MJC pour leur participation à ce cyclocross.

Un temps magnifique, un cadre sympa que demander de plus?

Les Résultats :

Nom Catégorie Course Classement
Neil Lumeau Pré-Licencié Pré-Licencié 9
Nom Catégorie Course Classement
Noe palma Poussin 2 Poussin 4
Baptiste Mathian Rastello Poussin 2 Poussin 8
Jules Jerome Poussin 2 Poussin 9
Nom Catégorie Course Classement
Emma Laprie Poussin 2 Poussin 1
Nom Catégorie Course Classement
Noah Ployon Pupille 1 Pupille 4
Angelo Lanna Belhaoues Pupille 1 Pupille 5
Baptiste Danebey Pupille 1 Pupille 8
Nom Catégorie Course Classement
Mathieu Cuello Pupille 2 Pupille 1
Ilan Lumeau Pupille 2 Pupille 5
Nom Catégorie Course Classement
Oriane Fereol Pupille 2 Pupille 1
Nom Catégorie Course Classement
Evans Legal Benjamin 1 Benjamin 6
Leandre Notin Benjamin 1 Benjamin 7
Nom Catégorie Course Classement
Killian Hampiaux Benjamin 2 Benjamin 11
Dino Lorenzatti Benjamin 2 Benjamin 20
Nom Catégorie Course Classement
Loic Caraboni Minime 1 Minime 8
Nom Catégorie Course Classement
Emma Copponi Minime 1 Minime 1
Nom Catégorie Course Classement
Evann Le Bihan Minime 2 Minime 13
Nom Catégorie Course Classement
Thomas Dinguilian Cadet 2 Cadet  16
Nom Catégorie Course Classement
Sacha Navarro Junior Junior / Master 1
Alexandre Giani Junior Junior / Master 1
Serge Carme Master Junior / Master 1

 

Stage Toussaint 2017 Jour 4 et 5


Ces deux derniers jours, c’est le moment préféré de certain. C’est à Tourves au domaine de St Supin que l’on a rendez-vous avec Florian pour du Trial et du BMX.

 

Stage Toussaint 3eme Jour


Pour ce 3eme jour, c’est entre Gardanne et Mimet que nous retrouvons Emma et Sandrine pour nous faire découvrir de beaux chemins.

Stage Toussaint 2017


Quelques photos des deux premiers jours de stage.

Le premier jour direction les calanques terrain de jeux de Jean-Pierre et Monique.

Le deuxième jour, c’est du coté de Cuges et Ceyreste que nous avons promené : Le grand caunet pour être plus précis la forêt Fontblanche.

Groupe Poussin


Sortie groupe poussin avec comme renfort Laurine notre espoir élite.